Новости

Как предотвратить аллергию до того, как она начнется

Как предотвратить аллергию до того, как она начнется

Исследователь и медицинский директор Службы Аллергии и астмы Нью-Йорка сообщает, что «проактивная терапия до начала симптомов аллергии работает лучше, чем лечение, когда Вы уже заболели». На сайте  опубликованы 13 простых  для применения советов от лучших аллергологов США, как предотвратить развитие Вашей аллергии до ее начала.  Они включают как меры предотвращения развития заболевания у людей, не имеющих аллергии, так и профилактика обострений уже имеющихся аллергических заболеваний. К числу первых относится повышенное употребление с пищей витамина D (см., также «Влияет ли витамин D в диете матери на развитие аллергии у ребенка?»). Исследование, опубликованное в Индийском журнале Аллергии, Астмы и Иммунологии, показало, что биологические добавки с витамином D приносят облегчение при аллергическом рините. Средством предотвращения возникновения аллергического заболевания у здорового человека является приобретение собаки – несмотря на то, что перхоть животного является распространенным ингаляционным аллергеном, содержание животного дома может стать хорошим инструментом профилактики у маленьких детей, при отсутствии у них уже имеющейся клинически значимой сенсибилизации к аллергенам шерсти собаки. По словам доктора Саблета, есть доказательства, что ранний контакт с животным может обеспечить  иммунологическую толерантность к нему.  Однако при наличии эпидермальной аллергии приобретать животное не следует. Также физические нагрузки с повышенной кардиоваскулярной активностью снижают активность воспалительных протеинов в слизистой носа, что на 70 процентов снижает симптомы аллергического ринита. Следует, однако, иметь в виду, что речь идет о физических упражнениях в не запыленном помещении спортивного зала, во избежание повышенной ингаляции пыльцевых и бытовых  аллергенов.

К мерам профилактики обострений имеющихся аллергических заболеваний относятся ряд хорошо известных мероприятий, таких как поддержание чистоты в доме, отказ от ковров, недопущение пребывания домашних животных на мягкой мебели, использование очистителей воздуха с HEPA фильтром и избегание применения увлажнителей воздуха, применение наматрасников для снижения концентрации пылевого клеща, стирка простыней в горячей воде, предпочтение кожной обивки для мягкой мебели, а  также осведомленность, о том к чему у Вас имеется аллергия и сроков сезонных обострений заболевания (например, при поллинозе),  прием противоаллергических препаратов до начала развития симптомов.

Источник:  «How to Prevent Allergies Before They Start» 

К новостям »
© Все права принадлежат «АЛЛЕРДЖИФРИ», 2012 - 2022

Бесплатная регистрация


Ваш электронный адрес (E-mail) будет использоваться как логин, для идентификации Вас в качестве клиента AllergyFREE®

Пароль должен состоять не менее чем из 8 символов (для надежности советуем Вам использовать сочетание цифр и букв). Обратите внимание на раскладку клавиатуры: EN или RU и не активна ли клавиша Caps Lock
  •  
  •  
* Поля, обязательные для заполнения
Отмена

Восстановление пароля

Отмена
Наверх