Новости

Международный День Целиакии-2016 прошел в Санкт-Петербурге 14 мая

Международный День Целиакии-2016 прошел в Санкт-Петербурге 14 мая

Команда AllergyFree традиционно приняла участие в Международном Дне Целиакии. В этом году мероприятие состоялось в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица. На стенде Allergyfree участники праздника могли ознакомиться с ассортиментом Интернет-магазина гипоаллергенной и безглютеновой продукции, а также узнать об особенностях международного и национального законодательства при ее обороте.

В Международном Дне Целиакии участвовали взрослые и дети, нуждающиеся в специализированном питании, производители безглютеновых продуктов, специалисты в области медицины, правовых и социальных вопросов. В рамках праздника прошла выставка-дегустация, разнообразные мастер-классы, кулинарный конкурс и концерт.

Основная цель Международного Дня Целиакии, который проходит одновременно в 30 странах – информирование о целиакии и особенностях жизни с этим заболеванием, в том числе, о правильном питании, а также о необходимости своевременной и качественной его диагностики. В Санкт-Петербурге организатором мероприятия выступает общество «Эмилия». В него входят родители детей, больных целиакией.

К новостям »
© Все права принадлежат «АЛЛЕРДЖИФРИ», 2012 - 2022

Бесплатная регистрация


Ваш электронный адрес (E-mail) будет использоваться как логин, для идентификации Вас в качестве клиента AllergyFREE®

Пароль должен состоять не менее чем из 8 символов (для надежности советуем Вам использовать сочетание цифр и букв). Обратите внимание на раскладку клавиатуры: EN или RU и не активна ли клавиша Caps Lock
  •  
  •  
* Поля, обязательные для заполнения
Отмена

Восстановление пароля

Отмена
Наверх