Новости

Точки приложения для профилактики пищевой аллергии

Точки приложения для профилактики пищевой аллергии

Рост распространенности пищевой аллергии у детей стимулирует ученых во всем мире к разработке методов ее профилактики. Согласно данным недавнего исследования австралийских ученых, признано пять мишеней для профилактики пищевой аллергии.

Сухая кожа: более высокий риск развития пищевой аллергии наблюдается у детей с экземой. Основным методом профилактики этого заболевания, как фактора формирования пищевой аллергии, является избегание применения мыла и детергентов, высушивающих кожу, и регулярное применение гипоаллергенных увлажняющих кремов.

Диетические рекомендации: согласно данному исследвоанию, твердые блюда прикорма необходимо вводить в возрасте 4-6 месяцев, независимо от аллергологического анамнеза. Также не следует исключать аллергенные виды  пищи не только для прикорма младенцев, но в рационе беременных и кормящих матерей.

Поддержание нормального уровня витамина  D у матерей и у детей грудного возраста: дети в возрасте до 12 месяцев с низким уровнем витамина D  в организме имеют в 3 раза более высокую вероятность возникновения пищевой аллергии.

Другими факторами профилактики пищевой аллергии у детей является общение с домашними животными и другие способы поддержания разнообразия микробов, с которыми контактирует ребенок.  Некоторые исследователи полагают, что высокий уровень применения антибиотиков изменил микробное окружение, в котором мы живем, и это повлияло на распространенность пищевой аллергии среди детей.

Источник :

Ссылка: Allen & Koplin. 2016. Journal of Allergy and Clinical Immunology. In Practice. pii: S2213-2198(15)00574-7. doi: 10.1016/j.jaip.2015.10.010.

К новостям »
© Все права принадлежат «АЛЛЕРДЖИФРИ», 2012 - 2022

Бесплатная регистрация


Ваш электронный адрес (E-mail) будет использоваться как логин, для идентификации Вас в качестве клиента AllergyFREE®

Пароль должен состоять не менее чем из 8 символов (для надежности советуем Вам использовать сочетание цифр и букв). Обратите внимание на раскладку клавиатуры: EN или RU и не активна ли клавиша Caps Lock
  •  
  •  
* Поля, обязательные для заполнения
Отмена

Восстановление пароля

Отмена
Наверх